Управлял троллейбусом без маски, передвигался на машине без цели. Штрафов стало меньше

5212

20 мая 2020, 11:37

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, Балаковский районный суд рассмотрел 17 материалов о поступивших правонарушениях. В результате семь человек были оштрафованы на 1 тысячу рублей, а десять получили предупреждения. К примеру, один из оштрафованных был наказан за нахождение в магазине "Продукты" без маски.

Волжский районный суд Саратова привлек к ответственности четверых граждан: троим выдал предупреждения и назначил один штраф в тысячу рублей водителю троллейбуса 5-го маршрута, который на улице Московской при перевозке пассажиров был без лицевой маски.

В этот раз Саратовский районный суд ограничился одним рассмотренным делом, назначив штраф в 3 тысячи рублей гражданину, который находился на реке Терешка недалеко от села Букатовка Воскресенского района "при отсутствии каких-либо исключительных обстоятельств".

Красноармейский суд оштрафовал на тысячу рублей одного нарушителя, который находился на 380 км автодороги Сызрань-Волгоград в Красноармейском районе.

Также Советский районный суд назначил два штрафа по тысяче рублей: Широченко Д.В. находился на пруду "Филимошка" Федоровского района с целью рыбной ловли, Авагян А.Р. был замечен на улице в селе Любимово, хотя проживает в селе Липовка. Одному гражданину этот же суд выдал предупреждение.

А вот Энгельсский суд оштрафовал 22 гражданина за "нахождение на значительном расстоянии от мест своего проживания, без должной необходимости, нарушение режима ношения масок, передвижение на автомобиле без цели, торговле цветами и саженцами в неустановленном месте", еще 7 человек отделались предупреждениями.

Остальные суды наказывали нарушителей только предупреждениями.

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости