В Саратовской области растет число заболевших внебольничной пневмонией

17477

21 мая 2020, 20:42

В Саратовской области растет число заболевших коронавирусной инфекцией с внебольничной пневмонией. Об этом на совещании оперативного штаба сообщила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Прирост за сутки у нас составил 3,1% от всех заболеваний в Российской Федерации. За сутки заболеваемость фиксируется в 16 районах области. Превышение показателя по среднеобластному у нас на 21 территории",  - сообщила она.

Также глава управления призвала не обольщаться информацией о снижении заболевании и смотреть на развитие ситуации на следующей неделе.

"Безусловно надо обратить внимание на распределение заболевших бессимптомно и с внебольничной пневмонией. Тут ситуация передвигается. Если ранее у нас бессимптомные формы преобладали, то сегодня история меняется. Число бессимптомных форм уменьшается. Число проявлений внебольничной пневмонии увеличивается", - рассказала Кожанова.

Напомним, из 67 вновь выявленных за последние сутки заболевших, у 30 человек диагностирована пневмония и только у 18 - бессимптомное течение. 

Эту информацию председатель правительства Александр Стрелюхин назвал "настораживающей".

Ольга Кожанова согласилась и призвала внимательнее относиться к снижению числа заболевших: "Безусловно, все зависит от режима промышленных предприятий и предприятий торговли".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости