Саратовца задержали при передаче взятки сотруднику ФСБ

7653

22 мая 2020, 10:35

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, днем 18 мая 59-летний саратовец, находясь в помещении одной из организаций на улице Спицына, передал взятку в размере 50 тысяч рублей оперуполномоченному УФСБ по Саратовской области.

"Незаконное вознаграждение предназначалось  за совершение должностным лицом незаконных действий в интересах мужчины, а именно за не направление материалов проводимой в отношении него доследственной проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также за возврат объектов, изъятых оперуполномоченным в ходе проверки", - отмечают следователи.

Сотрудник УФСБ отказался от денег. Мужчину задержали с поличным. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.  Расследование  продолжается. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости