Валерий Радаев потребовал пресечь гуляния выпускников на Последнем звонке

10411

22 мая 2020, 19:14

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание регионального координационного совета по борьбе с коронавирусом. Мероприятие открыл губернатор Валерий Радаев, кратко обрисовавший ситуацию с заболеваемостью и ограничительными мерами.

"Область пока не готова даже к первому этапу снятия ограничений", - сказал глава региона, отметив, что темп прирост выявленных больных в два раза превышает среднероссийский показатель, а 60% специализированного коечного фонда заполнено.

Также он добавил, что жители области, находящиеся в режиме самоизоляции, расслабились, поэтому индекс самоизоляции существенно снизился.

Что касается проведения Последнего звонка, то Радаев потребовал не допустить никаких единичных случаев отмечания праздника, который полностью переведен в онлайн-режим.

"Никаких самовольных празднований, объединений в группы родителей, учителей и выпускников! Информация должна быть доведена до всех руководителей учреждений. Если 29 мая в Саратове и других муниципалитетах появятся компании гуляющих выпускников, значит, ответственность за это понесут все - начиная с и. о. министра и заканчивая директорами школ", - пообещал губернатор.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости