Роспотребнадзор о коронавирусе в районных администрациях: "Будем проверять"

7415

26 мая 2020, 13:34

Несмотря на стабилизацию показателей, Саратовская область все еще "не находится на пути искоренения коронавирусной инфекции". Об этом на продолжающемся брифинге заявил главврач Областной детской клинической больницы, главный внештатный педиатр области Михаил Свинарев.

Замминистра образования Ирина Чинаева напомнила, что в этом году получение аттестатов не связано с процедурой ЕГЭ: "В июне, как только мы получим документы, все выпускники 9 и 11 классов получат аттестаты – никакие экзамены им сдавать не надо. 29 июня стартует экзаменационная кампания для тех, кто планирует поступать в вуз. ЕГЭ будут сдавать только те, кому он нужен для поступления в вуз. Каждый ребенок получит возможность участвовать в экзаменационной кампании. Уточненное расписание ЕГЭ, о котором сегодня сообщили СМИ - пока только проект".

"Мы видим, что на сегодняшний день есть стабилизация показателей. Но необходимо объяснять детям, мы еще не находимся на пути искоренения инфекции, все еще важны самоизоляция и прочие меры", - поддержал Михаил Свинарев.

Замминистра здравоохранения Станислав Шувалов сообщил, что в Саратовской области по-прежнему нет случаев смерти медиков от COVID-19

"Но несколько новых заразившихся медиков у нас есть за последние сутки", - признал он.

Расхождение цифр на штабе и на брифинге Шувалов объяснил так: "Думаю, что здесь надо посмотреть динамику всех источников. Вся ситуация находится под контролем. Думать, что кто-то что-то подрисовывает или скрывает, неправильно. Ошибки могут быть, но это просто досадное недоразумение. Мы даем объективную информацию".

"По Марксу, именно по администрации района, точно сказать не могу – по этим четверым товарищам. Буду уточнять. И четверо ли – тоже", - ответила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на вопрос о выявленной коронавирусной инфекции в администрации МР.

"То же самое могу сказать и по администрации Ивантеевского района. Будем проверять", - добавила она.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости