АЗС оштрафовали на полмиллиона рублей за некачественную солярку

3125

27 мая 2020, 16:52

В Ртищеве Саратовской области ООО "Михайловское" оштрафовано за реализацию некачественного дизельного топлива. Об этом сообщает региональный отдел ПМТУ Росстандарта.

По данным ведомства, в конце 2019 года полицией были отобраны образцы реализуемого дизельного топлива на АЗС в Ртищеве и направлены в испытательную лабораторию. Было установлено, что топливо не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 013/2011 "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" из-за завышенной в 73 раза массовой доли серы.

Материал проверки поступил в уполномоченный орган – отдел в Саратовской области ПМТУ Росстандарта. Там было возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении, в результате чего на ООО "Михайловское" был наложен штраф в 500 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, предприятие подало жалобы в Арбитражный суд области и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. Обе инстанции признали постановление законным.

Взыскание штрафа взято на контроль.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости