Саратовец лишился более 50 тысяч при "покупке" велосипеда у мошенника

1427

27 мая 2020, 10:39

Двое жителей Саратова оказались обмануты при совершении сделок через интернет. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В полицию с заявлением обратился 42-летний мужчина. Он рассказал, что в интернете нашел объявление о продаже велосипеда и позвонил по контактному номеру. Продавец предложил саратовцу перейти по ссылке, где можно произвести оплату за товар. На неизвестном сайте заявитель ввел персональные данные, в результате чего со счета мужчины было списано 51 480 рублей, а продавец перестал выходить на связь. Не дождавшись велосипеда, житель областного центра обратился к правоохранителям.

Жертвой мошенников стала и 42-летняя местная жительница, но оказавшаяся уже в роли продавца. Она разместила объявление о продаже женской сумки на популярном сайте. Вскоре в одном из мессенджеров ей написал покупатель, который предложил заключить "безопасную сделку". Несмотря на информированность о подобных случаях мошенничества, женщина перешла по ссылке, заполнила свои данные, после чего с ее карты была списана денежная сумма в размере 28 350 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости