Саратовских алиментщиков исправят работой

1542

28 мая 2020, 15:40

Три отца из Саратовской области приговорены к исправительным работам за неуплату алиментов несовершеннолетним детям. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В Балаковском районе решением суда 25-летний мужчина обязан платить на содержание своего 7-летнего ребенка. Однако от уплаты алиментов балаковц уклонялся, за что привлекался к административной ответственности.

Несмотря на неоднократные предупреждения пристава-исполнителя, добровольной материальной помощи на содержание ребенка отец не оказывал, мер к трудоустройству не предпринимал. С января по март этого года у должника образовалась задолженность более 36 тысяч рублей.

43-летний житель Турковского района должен платить треть своих заработков двум детям 13 и 14 лет. Однако горе-отец злостно уклонялся от своей обязанности и за три месяца накопил долг в 25 822 рубля.

А в Саратовском районе 42-летний мужчина в июне 2019 года был подвергнут административному наказанию за неуплату без уважительных причин средств на содержание своего 16-летнего ребенка. Задолженность он не погасил, с июня 2019 года по февраль 2020-го вновь не платил алиментов. Общая сумма долга составила более 91 тысячи рублей.

В отношении всех троих были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд назначил балаковцу четыре месяца исправительных работ с удержанием 5 % от всех видов заработка в доход государства, жителю Турков - шесть месяцев с удержанием такого же процента, а отцу из Саратовского района – тоже шесть месяцев исправительных работ, но с удержанием уже 10 %.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости