Сотрудница полиции получила взятку в командировке. Ее оштрафовали

6317

29 мая 2020, 12:50

В Саратовской области бывшая начальница миграционного пункта отдела полиции признана виновной в получении взятки. Об этом сообщает СУ СКР.

Напомним, в марте-апреле 2019 года женщина, занимающая должность начальника миграционного пункта одного из ОП, находясь в служебной командировке на территории Озинского района, получила взятку в размере 8000 рублей.

Вознаграждение предназначалось за незаконные действия – не привлекать иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД по Саратовской области.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). 

На предварительном следствии и в суде женщина полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии.  В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 50 000 рублей.    

UPD 13.30

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудница полиции уволена за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости