Никас Сафронов и Кирилл Набутов просят поддержать саратовский проект "ТВ-Галерея"

3299

1 июня 2020, 13:56

Художник Никас Сафронов и журналист Кирилл Набутов записали видеообращение к региональному минкульту с просьбой помочь одаренным детям из села Святославка Самойловского района возобновить занятия живописью.

Также они просят поддержать благотворительный проект "ТВ-Галерея" КИТ-Медиа, усилиями которого уже шесть сельских школ искусств Саратовской области получили все необходимое для рисования. А школу в Святославке еще и благоустроили.

Недавно от родителей учеников журналистам стало известно, что занятия в школе прекратились, причем задолго до начала карантина. Теперь родители переживают, что их дети не получат свидетельства об окончании обучения.

"Это очень одаренные дети, я проводил с ними мастер-класс", - отметил в своем обращении Никас Сафронов, сославшись на слова президента Владимира Путина о необходимости активной поддержки сельской талантливой молодежи.

"Это может показаться несерьезным – зачем детям, живущим на селе, заниматься искусством? Ребята, есть одна саратовская фамилия в качестве ответа – Петров-Водкин – великий русский художник...

Сейчас тяжелое время, и я обращаюсь к правительству Саратовской области, в частности, Татьяне Гараниной, с просьбой не оставить "ТВ-Галерею" без помощи. Может быть, кто-то из этих детей прославит Саратовскую губернию в мире, это будет очень здорово, и вам всегда зачтется", - обратился к министру культуры области Кирилл Набутов.

Со слов наших коллег из КИТ-Медиа холдинга, сегодня они продолжают развивать проект "ТВ-Галерея". Творческая акция помогает детям-художникам из малообеспеченных семей.

"Мы надеемся на положительный отклик минкульта. Наша команда приложила титанические усилия для реализации в Саратове такого масштабного благотворительного и творческого проекта. Нас поддержали федеральные звёзды Никас Сафронов и Михаил Пореченков. Дети вдохновились на творчество, ни в коем случае нельзя их разочаровать", -  рассказала ИА "Взгляд-инфо" директор КИТ-Медиа Ольга Хаснутдинова.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости