Вырвались на дороги: за три дня в ДТП погибли семь саратовцев

4104

1 июня 2020, 19:17

С наступлением тепла и ослаблением режима самоизоляции на дорогах Саратовской области резко увеличилось число аварий с тяжелым исходом.

Только за последние три дня жертвами ДТП стали семь человек. Эту цифру ИА "Взгляд-инфо" подтвердили в региональной Госавтоинспекции.

И еще 25 человек пострадали, по предварительным данным с 30 мая по 1 июня.

Вчера и сегодня четыре человека погибли в авариях с участием такси. В воскресенье на Вольском тракте 32-летний водитель выехал на полосу встречного движения и врезался в МАЗ с полуприцепом – на месте скончались и он сам, и двое его пассажиров. А сегодня на трассе под Татищевом 25-летняя пассажирка получила смертельные травмы после столкновения такси со столбом.

В субботу вечером в лобовом столкновении "Лады Весты" и "SsangYong" на трассе Ершов-Энгельс погибли два человека. И в тот же день 85-летний водитель автомобиля "ИЖ-Комби" протаранил грузовой "Камаз" (данные уточняются, пожилой мужчина мог скончаться до аварии).

В пресс-службе областной ГИБДД признали заметный рост дорожно-транспортных происшествий за последнее время: "Одной из частых причин аварий стал правовой нигилизм со стороны водителей. Когда у нас было начало коронавирусного периода, начало самоизоляции, правила соблюдались. Было даже два дня, когда аварий вообще не фиксировалось. Машин было меньше, людей меньше. Сейчас же люди расслабились, поехали на дачи, в гости, в магазины, на отдых".

Самыми распространенными нарушениями, которые приводят к гибели людей дорожная полиция называет превышение скорости и выезд на встречную полосу.

"Жары как таковой нет, это пока слабо влияет на состояние водителей. Сейчас вызывает опасение то, что в летний период у нас вырастет количество транзитного транспорта. Люди поедут на отпуск, детей повезут к бабушкам и дедушкам. Аварий может стать больше из-за транзитных машин", - рассказали в Госавтоинспекции.
 

Материал подготовили Дмитрий Герасимов и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости