Михаил Волков отмечает день рождения

5817

5 июня 2020, 08:00

Сегодня член Общественной палаты Саратовской области Михаил Волков отмечает день рождения. Ему исполнилось 54 года.

Михаил Владимирович родился в Саратове. В 1989 окончил Саратовский медицинский институт, в 1998 – МЭСИ, в 2007 – СГАП.

Работал врачом 1-й городской клинической больницы. В 1992-1993 трудился на различных должностях в управлении здравоохранения администрации Саратовской области, с 1993 стал заместителя начальника управления.

В 1994 защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности "Социальная гигиена и организация здравоохранения".

В 1995 завершил обучение в аспирантуре Ленинградского педиатрического медицинского института. Являлся экспертом Минздрава РФ по вопросам экономики, управления здравоохранением, лицензирования, ОМС.

В 1997 уволился и прошел подготовку в США по специальности "менеджмент" в социальной сфере. Тогда же начал работу в бизнесе, войдя в состав управления группы разнопрофильных предприятий.

В 1998 окончил обучение в Московском университете экономики, статистики и информатики по Президентской программе подготовки управленческих кадров по специальности менеджер-экономист, в течение нескольких лет возглавлял ассоциацию выпускников этой программы.

В 1999 проходил стажировку в Канаде по специальности "менеджмент, маркетинг".

В 2004-2005 являлся ведущим социально-экономической телепрограммы "Персональный счет" на ТВЦ-Саратов.

В 2006 был главой администрации Волжского района Саратова, а в 2007 – заместителем главы горадминистрации. Отмечен почетным знаком "За заслуги перед Саратовом".

С октября 2007 вернулся в бизнес и организовал в нем новое девелоперское направление.

Один из организаторов Саратовского отделения всероссийской общественной организации "Деловая Россия". Входит в состав правления.

В феврале 2018 Михаил Волков вновь избран членом областной ОП. Является председателем комиссии по экономике и предпринимательству Общественной палаты Саратовской области, комитета по имиджевой политике ТПП Саратовской области.

Женат, воспитывает дочерей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости