В саратовской психбольнице зафиксирована вспышка коронавируса

10682

5 июня 2020, 19:41

В эти минуты в правительстве региона продолжается заседание координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Саратовской области.

Министр здравоохранения Олег Костин отметил, что с больными коронавирусом работает более 21 тыс. врачей, 7520 человек находятся под наблюдением медработников. Для нужд льготников с начала противоэпидемического режима выписано более 274 тыс. льготных рецептов на получение лекарств. На участковых врачей увеличилась нагрузка – сейчас  около 20 человек в день.

Также Костин упомянул, что за две минувшие недели показатель заболеваемости остается стабильным. На данный момент в стационаре с коронавирусом находится 1354 человека, из них 1158 имеют пневмонию, 112 – на кислородной поддержке, 62 - на ИВЛ. 36 человек скончались от опасной инфекции.

К сожалению, продолжал министр, зафиксирована очередная вспышка заболевания в учреждениях соцсферы. На этот раз коронавирус пробрался в Красноармейскую психиатрическую больницу, где заболели 4 сотрудника. Сейчас весь персонал и пациенты проходят тестирование; в стенах медучреждения развернуто 70 инфекционных коек, направлены специалисты для оказания специализированной медпомощи.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости