Станислав Шувалов: "Детей на аппаратах ИВЛ у нас в области нет"

1777

10 июня 2020, 13:34

На сдачу ЕГЭ саратовские школьники будут приходить по расписанию. Об этом на продолжающемся в региональном минздраве рассказала первый замминистра образования Ирина Чинаева.

"У учеников с первого по десятый класс продолжаются каникулы. На сайтах школ вывешены расписания летних занятий, с помощью которых школьники смогут интересно и продуктивно провести лето. Мы готовимся к ЕГЭ, первый экзамен пройдет уже 3 июля. Всего у нас 10 175 выпускников 11-х классов, которые планируют поступление в вузы.

Чтобы экзамен прошел безопасно, мы закупаем маски, антисептики, продумываем, как рассадить детей. Выпускники будут приходить в школу по графику, увеличен кабинетный фонд. Мы уверены, что все пройдет в штатном режиме", - заявила Ирина Чинаева.

"В Красноармейской областной психиатрической больнице ситуация находится на контроле. Инфекция подтверждена у 44 лиц. Это девять сотрудников и 35 пациентов. Из сотрудников четверо – на стационаре в Саратове, остальные – на дому, так как у них, к счастью, проявления минимальны.

Из 35 пациентов двое переведены в Саратов в состоянии, которое ближе к удовлетворительному, 33 находятся на территории госпиталя, развернутого в одном из корпусов областной психиатрической больницы в рамках передачи корпуса Красноармейской районной больнице. Из пациентов клинические проявления имел только один – у него до 37,2 поднялась температура", - рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

"Новых случаев там не зарегистрировано", - ответила замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на вопрос о ситуации в Адоевщинском ПНИ. Позже она уточнила: "101 человек там инфицирован, в том числе 19 сотрудников и 82 проживающих. Из 19 сотрудников госпитализированы 17, а из 82 – двое".

"Детей на аппаратах ИВЛ у нас в области нет", - ответил Шувалов на очередной вопрос.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости