На выходных саратовцам обещают жару и грозы

1975

11 июня 2020, 14:52

Жара, установившаяся на территории Саратовской области, не отступит в предстоящие выходные дни. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала дежурный синоптик регионального Гидрометцентра Елена Фролова.

По ее словам, в субботу ожидается прохождение холодного фронта с волнами, но он слабо повлияет на столбик термометра.

"Завтра, в пятницу, ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температуры ночные +14°…+19°, а днем сохранится +27°…+32°. В Левобережье потеплеет до +37°. В областном центре, соответственно, +15°…+17° ночью и +28°…+31° днем.

Прохождение же холодного фронта ожидается 13 числа. Он повлияет только на ночные температуры, а вот днем существенного падения не будет. В связи с прохождением этого фронта у нас ожидаются грозы и кратковременные дожди. Возможны также ливни и град. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. При грозе его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

Температурный фон пойдет в ночные часы на понижение на пару градусов, а днем, в субботу и воскресенье, сохранятся +27°….+32°, и только на севере области термометры покажут до +24°", - рассказала синоптик.

По ее словам, температура воды в Волге в районе Саратова сейчас составляет +18,2°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости