Победительницей компьютерного чемпионата стала пенсионерка из Перелюба

3053

11 июня 2020, 10:14

Вчера в Саратове завершился VII областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – выпускников курсов компьютерной грамотности. В этом году 39 финалистов соревновались в онлайн-режиме, сообщает региональное министерство труда и соцзащиты.

В отборочном этапе с  25 мая по 5 июня приняли участие около 200 человек из Саратова и районов области.

Финалисты работали на сайте Пенсионного фонда России и в поисковой системе "Яндекс". В качестве домашнего задания участники подготовили презентацию "Семейные истории Великой Победы".

Абсолютным победителем чемпионата стала Антонина Горшкова из Перелюбского района. Вместе с призерами чемпионата в личном первенстве она будет представлять область на федеральном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который  пройдет 9 июля в онлайн-формате в Москве.

Все участники областного чемпионата получат на память дипломы и "Азбуку интернета" – учебное пособие для работы на компьютере.

Отдельными призами отмечены победители различных номинаций: Татьяна Ниронова (Балаковский район), Ольга Эльберг (Новобурасский район), Наталья Хлопова  (Федоровский  район), а также самый пожилой участник соревнований чемпионата – 74-летняя Галина Балыкова из Энгельсского района.

Призы и подарки получили и "серебряный" волонтер Вера Афанасьева (Новоузенский район), а также  выпускник факультета информационных технологий  "Университета третьего возраста" 2020 года Федор Калюжный (Самойловский район).

Материал подготовила пресс-служба минсоцзащиты

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости