Саратовец бросил умирать в подвале избитого друга. Оглашен приговор

3154

15 июня 2020, 08:20

В Ленинском районе Саратова молодой человек признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в один из вечеров февраля прошлого года 23-летний гражданин вместе с 58-летним приятелем находились в подвале одного из домов села Сторожевка.

Мужчины поссорились, и младший нанес оппоненту не менее двух ударов по голове, после чего толкнул в грудь. 58-летний упал, а его обидчик несколько раз ударил его головой о кирпичную кладку, а также бил кулаками и ногами по лицу.

После этого преступник ушел, а потерпевший через непродолжительное время скончался от полученных увечий. Тело погибшего было обнаружено одним из местных жителей, который спустился в подвал за котенком.

Личность злоумышленника была установлена в ходе совместных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователей и полиции. На предварительном следствии и в суде молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.

В феврале этого года этот же злоумышленник был осужден к 3 годам лишения свободы за изнасилование.

Путем сложения наказаний подсудимый приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости