Молодая жительница Саратова лишилась 388 тысяч с банковской карты

3679

16 июня 2020, 13:22

В Саратове совершено очередное мошенничество с онлайн-оплатами.

Как сообщает городское УМВД, в Октябрьский отдел полиции обратилась 30-летняя жительница Саратова. По словам женщины, с ее карты пропало 387 960 рублей после звонка неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка.

"Банкир" рассказал доверчивой гражданке, что заметил на ее счетах подозрительную активность и, скорее всего, это "происки мошенников". Он предложил женщине установить на ее мобильное устройство приложение, позволяющее предотвратить действия злоумышленников.

Как оказалось, скачав программу удаленного доступа, жительница Саратова предоставила мошеннику полный доступ к своему смартфону, в результате чего тот обнулил счет заявительницы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Городская полиция в который раз призывает саратовцев быть бдительными: "Не сообщайте никому персональные данные от банковских карт, не совершайте никаких действий в банкоматах по  указанию посторонних лиц, не переводите деньги на другие банковские счета и незнакомые телефонные номера, не устанавливайте на смартфоны подозрительные приложения".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости