На Волжской мужчина ударил ногой в живот полицейского

3629

16 июня 2020, 11:27

Следственным отделом по Волжскому району Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 30 мая этого года днем жительница одного из домов по улице Волжской пыталась усмирить мужчину, нарушавшего общественный порядок во дворе. Не сумев справиться самостоятельно, она обратилась за помощью к сотрудникам ППСП, которые патрулировали территорию неподалеку.

"Убедившись, что у нарушителя порядка имеются явные признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Не желая отправляться в орган полиции, мужчина нанес одному из полицейских удар ногой в область живота. После этого его противоправные действия были сотрудниками полиции пресечены", - рассказали следователи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости