В Энгельсе пройдет второй этап опрессовки от ТЭЦ-3

2287

18 июня 2020, 11:22

С понедельника, 22 июня, Саратовский филиал "Т Плюс" приступают к проверке тепломагистралей №2 и 3 от Энгельсской ТЭЦ-3.

В период с 22 по 24 июня пройдут испытания данных трубопроводов на тепловые потери. Принцип диагностики заключается в следующем: температуру теплоносителя в тепломагистралях поднимают, выдерживают ее в течение необходимого времени и опускают.  За это время специалисты производят замеры температуры теплоносителя в контрольных точках трубопровода и фиксируют ее снижение. Данная диагностика позволяет выяснить, насколько фактические значения тепловых потерь соответствуют нормативным и, как следствие, оценить качество услуг по теплоснабжению потребителей города, сообщает пресс-служба компании.

С 25 июня по 5 июля энергетики протестируют 2 и 3-ю тепломагистрали на прочность и плотность. Благодаря опрессовкам удается обнаружить "слабые" участки трубопровода и своевременно устранить повреждения, что позволит надежно и безаварийно обеспечивать клиентов тепловой энергией весь будущий отопительный сезон. При проведении гидравлических испытаний будет задействована передвижная опрессовочная машина, которая позволит локально проверить участки тепломагистрали и оперативно выявить и устранить дефект.

Для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение на период диагностики трубопроводов будет отключено по следующим адресам: проспект Строителей, 39В; 41; 41А; 41Б; 43; 45, 47/1; 47/2; 47/3; 47/4.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и оперативности работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов.

Энергетики убедительно просят жителей Энгельса не находиться рядом с  надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости