Подросток вместе с отцом перевозили труп на санках. Оглашен приговор

4301

19 июня 2020, 15:56

В Вольске Саратовской области вынесен приговор 17-летнему юноше, забившему до смерти взрослого мужчину. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 9 на 10 декабря прошлого года 17-летний парень вместе с отцом у себя дома распивали спиртное вместе с 39-летним знакомым. Ночью отец лег спать, а юноша вместе с гостем продолжили застолье. Позднее мужчина вышел во двор, а вернувшись, прошел в дом, не снимая обувь.

"Это рассердило юношу. Подойдя к гостю, он толкнут его, от чего тот упал на пол. Затем нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу, а также ногой по телу. Пострадавший остался лежать на полу. На следующий день молодой человек ушел по своим делам, а вернувшись вечером, обнаружил, что гость по-прежнему лежит на полу и не подает признаков жизни. Осознав, что потерпевший скончался, юноша решил избавиться от его тела и попросил отца посодействовать в этом. На санках они попытались вывезти тело мужчины в безлюдное место на окраину города, однако их заметил местный житель, сообщивший об этом в полицию", - рассказали подробности в СУ СКР.

На предварительном следствии и в суде юноша признал вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости