СГУ приглашает абитуриентов

4851

20 июня 2020, 09:30

Сегодня стартовал прием заявлений и документов для поступления в Саратовский государственный университет – один из старейших и ведущих научно-образовательных центров России.

Абитуриенты приглашаются для обучения по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Сроки окончания приёмной кампании будут определены после выхода приказа о сроках проведения и проверки ЕГЭ. Точную информацию по всем вопросам, связанным с зачислением, будущие студенты и их родители смогут получить, позвонив в Центральную приёмную комиссию по номеру +7 (8452) 51-92-26.

Напомним, что последний Императорский Николаевский университет был основан в 1909 году. Сегодня он носит название Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. В 2019 году СГУ отметил 110-летие. В год своего юбилея университет показал достойные результаты развития. Так, впервые он вошёл в международный рейтинг "Три миссии университета" и попал в интервальную группу 701–800 среди мировых вузов и группу 25–32 среди российских.

Сейчас Саратовский университет – единственный вуз региона, попавший в число вузов первой категории в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

СГУ сегодня – это: 7 исследовательских институтов, 22 образовательных института и факультета, 2 колледжа, 164 направления подготовки бакалавров/магистров, 16 направлений подготовки среднего профессионального образования.

Инфраструктура университета включает в себя 17 учебных корпусов, 11 студенческих общежитий, Зональную научную библиотеку, спортивные залы и открытые площадки, спортивно-оздоровительный лагерь "Чардым", плавательный бассейн. В СГУ уже более 55 лет действует студенческий клуб культуры, активно развиваются студенческие отряды, волонтерское движение, Совет студентов и аспирантов. В университете обучающиеся имеют все возможности для реализации в научной, творческой, спортивной сфере. Среди студентов СГУ – стипендиаты Президентской стипендии, Правительства РФ, Оксфордской стипендии, победители различных грантов и научных конкурсов.

Материал подготовила пресс-служба СГУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости