Пьяная поездка закончилась нападением на полицейских. Решение суда

2092

22 июня 2020, 16:35

В Пугачеве Саратовской области двух местных жителей признали виновными в нападении на сотрудников ДПС. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, ночью 22 февраля на одной из улиц Пугачева внимание экипажа ДПС привлек автомобиль, совершавший в процессе движения произвольные маневры. Инспекторы предположили, что водитель может находиться в состоянии опьянения и решили остановить его.

"36-летний водитель, желая ввести сотрудников полиции в заблуждение относительно того, кто управлял транспортным средством, перелез на пассажирское сидение и вышел с противоположной двери. Инспектор ДПС, удостоверившись, что у водителя имеются признаки опьянения, попросил проследовать в служебный автомобиль для составления материалов об административном правонарушении. Однако водитель по-прежнему стремился создать иллюзию, что он пассажир и решил уйти от сотрудников.

Один из инспекторов стал удерживать нарушителя. Тогда на помощь приятелю бросился его 37-летний товарищ и стал толкать инспектора, пытаясь освободить друга. Увидев, что конфликт набирает обороты, второй инспектор ДПС, находившийся в служебном автомобиле, поспешил напарнику на подмогу.

В этот момент 37-летний мужчина нанес второму инспектору удар кулаком по лицу. Тем временем, 36-летний водитель ударил кулаком по лицу первого инспектора. После этого действия нарушителей сотрудниками полиции были пресечены", - рассказывают следователи о случившемся.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мужчины признали вину и раскаялись в содеянном. В отношении обоих подсудимых прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости