За три дня в Саратовской области пойманы почти 100 пьяных водителей

3469

22 июня 2020, 13:16

За три дня в Саратовской области инспекторами ГИБДД на дорогах выявлено почти 2200 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

По данным ведомства, с 19 по 21 июня дорожные полицейские проводили мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.

В результате 283 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента, 414 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, а 51 автолюбитель привлечен к ответственности за управление транспортным средством без прав.

56 водителей наказаны за то, что не пропустили пешеходов. Кроме того, по подозрению в совершении преступлений сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 44 человека.

С водителями проведено более 3000 бесед о соблюдении Правил дорожного движения и недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Под особым контролем были нетрезвые водители. За три дня выявлен 91 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, 24 из которых от прохождения медосвидетельствования отказались, 15 водителей в момент задержания были лишены прав.

За три дня на дорогах региона произошло 13 ДТП, в результате которых два человека погибли, а 14 – получили травмы. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 32 ДТП, в которых 37 человек получили травмы и двое погибли.

"В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий, а также в рамках профилактического мероприятия "Безопасное лето" подобные рейды будут проводиться на постоянной основе, а в выходные количество экипажей будут увеличены", – сообщают в региональной Госавтоинспекции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости