Продажи презервативов упали с отменой изоляции

4490

25 июня 2020, 18:23

Фото: Depositphotos

В первую неделю июня продажи презервативов в России составили 72,9 млн рублей, указано в материалах DSM Group, сообщают "Известия".

Это на 55% меньше, чем в пиковую неделю подготовки к режиму самоизоляции 16-21 марта, когда выручка от реализации барьерных контрацептивов составила 164,8 млн рублей. Если же сравнивать с 23-й неделей прошлого года, продажи сократились на 14% - тогда россияне приобрели презервативов на 84,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что за январь–март 2020-го россияне купили средств барьерной контрацепции на 1,9 млрд рублей - это на 24,4% больше, чем в тот же период годом ранее. В натуральном выражении рост составил только 12,4%, до 37,6 млн упаковок. Также сообщалось, что с начала апреля россияне начали скупать средства от импотенции.

Изначальные предположения, что россияне в изоляции будут много заниматься сексом, спортом и ремонтом, были довольно наивны, полагает член совета Гильдии маркетологов Николас Коро: "Все эти виды деятельности довольно трудоемкие и быстро надоедают. Вероятно, при закупках многие переоценили свои силы".

В целом нерабочие дни для многих совершенно не оправдали ожидания "длинных праздников", считает эксперт.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Арифметика для взрослых: продажи презервативов упали с отменой изоляции".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости