Саратовские пары стали реже разводиться

2097

3 июля 2020, 11:15

В первом полугодии в Саратовской области органами ЗАГС произведено свыше 35 тысяч госрегистраций актов гражданского состояния. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС регионального правительства.

За шесть месяцев в регионе произведено 35 283 госрегистраций актов гражданского состояния. Так, с начала года отделами ЗАГС области составлено 8849 актовых записей о рождении.

"Среди муниципалитетов по количеству рождений лидирует, конечно же, Саратов, а также Энгельс и Балаково. Более 60 % малышей появились на свет в этих городах", - отметила начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Также в первом полугодии в органах ЗАГС количество записей актов составило: о заключении брака – 3 701, о расторжении – 3 548 актовых записей. По сравнению с прошлым годом, количество пар, принявших решение расторгнуть брак, снизилось на 24%.

"Напоминаем, что прием заявлений на регистрацию актов гражданского состояния в отделах ЗАГС проводится по предварительной записи. Также жители Саратовской области могут воспользоваться единым порталом "Госуслуги", - напоминают в управлении.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости