Саратовец забил до смерти проверявшего его карманы товарища

2947

6 июля 2020, 12:17

Фото СУ СКР

Житель Ленинского района Саратова обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой смерть потерпевшего. Об этом  сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 22 мая приятели выпивали в квартире по Московскому шоссе. На следующее утро 28-летний гость сходил "за добавкой" и вернулся. После распития оба вновь заснули.

Внезапно гость проснулся от того, что 41-летний хозяин проверял содержимое его карманов. Мужчина пристыдил товарища и ушел домой. Но обида не давала ему покоя. Собравшись с духом, он вернулся и ударил собутыльника кулаком в челюсть. Тот упал на диван, но злоумышленник продолжил наносить ему удары по голове и груди. В этот момент в квартиру вошел сосед. Увидев его, 28-летний злоумышленник попросил вызвать пострадавшему скорую помощь, а сам ушел.

Медики госпитализировали пострадавшего, и спустя почти десять дней, 2 июня, он скончался в больнице. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма головы и шеи. 

28-летнему саратовцу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину он признал полностью и раскаялся. Его заключили под стражу. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости