Пенсионерка отдала более 700 тысяч рублей за "снятие порчи"

2316

7 июля 2020, 11:25

В Ленинском районе Саратова женщина стала жертвой "экстрасенса". Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратилась 75-летняя местная жительница. Она рассказала, что на рынке в Солнечном к ней подошли две женщины. Одна из незнакомок сообщила, что видит на потерпевшей сглаз и сильную порчу, предложив произвести "обряд очищения". Для этого заявительнице необходимо было собрать все имеющиеся деньги в доме, которые, по словам гадалки, являлись источником негативной энергии.

Завернув в платок свои сбережения в размере 737 863 рублей, пенсионерка передала их лже-целительнице для магического ритуала. После проведения обряда женщина вернула сверток и запретила потерпевшей раскрывать его в течение недели, пояснив, что в противном случае заклинание на снятие порчи не сработает.

Спустя три дня горожанка решила убедиться в сохранности своих денег, но вместо этого обнаружила вырезки из газет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

"Не доверяйте незнакомым, которые сообщают вам о наличии порчи и предлагают ее снять при помощи ритуалов с использованием денег. Не передавайте никому свои сбережения и не сообщайте персональные данные о себе и своих близких. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости