Проезд на "красный". ГИБДД оштрафовала водителя правительства на 1000 рублей

6309

8 июля 2020, 17:44

Госавтоинспекция нашла и наказала водителя автомобиля "Toyota Camry" с номерными знаками А 015 СА 164 за нарушение ПДД.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Дорожные полицейские усмотрели в действиях 39-летнего шофера правительственного парка нарушение ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ "Проезд на запрещающий сигнал светофора".

"Водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.12 ч.1 КоАП РФ, ему назначено  наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей", - говорится в сообщении.

Напомним, автомобили с номерами серии "АСА 164" используют губернатор, зампреды и министры правительства Саратовской области. Наиболее популярная марка в автопарке чиновников как раз "Toyota Camry", как и машина нарушителя.

Что касается конкретного должностного лица или ведомства, за которым закреплена "Toyota Camry" (А 015 СА 164), то эту информацию директор ГУ СО "Транспортное управление" Роман Илюшин предоставить нашему изданию отказался, сославшись на отсутствие санкции руководства управделами правительства.

Он предложил направить официальный запрос, который будет рассмотрен.

А вот комментарий о привлечении водителей  кортежа губернатора Валерия Радаева, проехавшего "под кирпич" и на "встречку", ГИБДД пока и вовсе не предоставила.

Материал подготовили Алексей Кошелев и Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости