Саратовец пойдет под суд за изнасилование дочери знакомых

5215

8 июля 2020, 09:00

В Ленинском районе Саратова перед судом предстанет 44-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 14-летней дочери знакомых. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, в июне и июле прошлого года мужчина неоднократно развращал 14-летнюю девочку, в том числе, вступал с ней в половую связь. Об этом узнали педагоги школы, в которой училась подросток. Они же и сообщили о случившемся матери. Последняя обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

"Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив четыре факта совершенных в отношении нее противоправных действий", - говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленнику инкриминируют п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "а" ч. 3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия в отношении несовершеннолетней), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Своей вины мужчина не признал. Однако следователи собрали достаточное количество доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости