Саратовские водители за два дня растонировали более 150 машин

2213

9 июля 2020, 13:02

За два дня в Саратове дорожные полицейские выявили 159 тонированных автомобилей. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

По данным ведомства, 7 и 8 июля было проведено профилактическое мероприятие "Тонировка", направленное на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 152 нарушения по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Все водители предпочли устранить нарушения на месте.

Кроме того, семь нарушителей привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

"Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной  дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!", - обращаются полицейские к автолюбителям.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости