Капремонт. В Саратове вскрывают квартиры для замены стояков

11906

20 июля 2020, 15:36

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились возмущенные жители Ленинского района Саратова, которые рассказали о незаконном проникновении в своё жилище.

"У нас комната в пятикомнатной коммунальной квартире в доме № 26 по улице Зои Космодемьянской. В период с 26 июня по 10 июля отсутствовали дома, а когда вернулись, обнаружили, что комната вскрыта.

Со слов соседей, 30 июня пришли люди из управляющей компании с рабочими вскрыли нашу комнату и комнату другого соседа, который сейчас в Москве. Вставили новые стояки, трубы в батареи. Представители полиции отсутствовали. Нас никто не уведомлял и не предупреждал. В итоге квартира десять дней оставалась открытой", - рассказывает Дмитрий Балай.

"Все 1 июля голосовали за поправки в Конституцию, которой у нас защищено право на неприкосновенность жилища. А за день до этого просто кто-то взял и зашел к вам домой, потому что им просто очень надо. Мы написали заявление в полицию. Но сотрудники УК пояснений не дают, воспользовались 51 статьей той же Конституции. Посмотрим, что будет дальше.

Замок полиция забрала на экспертизу. Дверь перекошена. Трубы не доделаны, не запаяны", - негодует саратовец.

Согласно данным портала ГИС ЖКХ, управляет домом № 26 на улице Зои Космодемьянской ООО "ВКС ЦЕНТР".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" изучил областную программу капитального ремонта, из которой следует, что в данный момент в доме проводятся работы по ремонту системы центрального отопления.

Распорядителем средств по этому адресу является Фонд капитального ремонта Саратовской области, который 12 мая провел аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы теплоснабжения многоквартирного дома по улице Зои Космодемьянской, 26. Подрядчиком определено ООО "Волгамонтажресурс".

Согласно условиям контракта, подрядчику даются 75 календарных дней на выполнение работ с момента получения доступа к объекту.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.68 1 2 3 4 5

Главные новости