Саратовским молодоженам разрешили звать в ЗАГС гостей. Но немного

5622

23 июля 2020, 16:41

С завтрашнего дня саратовцам разрешили приглашать гостей на регистрации браков в отделах ЗАГС. Сегодня соответствующее постановление подписал глава регионального правительства Александр Стрелюхин.

Теперь регистрации брака можно проводить в торжественной обстановке, но  с ограничением численности присутствующих, включая гостей, работников органов ЗАГС, фотографов, видеографов и  исходя из расчета площади помещения - один человек на 4 кв. м.

При этом все участники церемонии обязаны соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 м) и использовать защитные маски и перчатки.

Во Дворце бракосочетаний, а также в отделах ЗАГС по Заводскому и Ленинскому районам Саратова на регистрации брака допускается присутствие до 15 человек с учетом молодоженов и сотрудников ЗАГС.

В отделе ЗАГС по Энгельсскому району - до 20 человек, в Октябрьском отделе ЗАГС по Саратову – не более 10 человек, в Балаковском – до 8 человек.

"В Саратовской области продлен режим ограничительных мероприятий, в том числе и масочный режим, поэтому мы призываем наших молодоженов и гостей использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и выполнять указания работников ЗАГС о соблюдении требований противоэпидемического режима", — подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости