В пользу "Т Плюс " с саратовцев будет взыскано 19,2 млн рублей

2505

24 июля 2020, 10:39

На основании заявлений Саратовского филиала "Т Плюс" в отношении недобросовестных собственников нежилых помещений - физических лиц мировые судьи вынесли 334 судебных приказа о взыскании задолженности за тепло и горячую воду.

Эти клиенты не оплатили энергетикам около 19,2 млн рублей.

Судебные приказы уже вступили в законную силу, и в ближайшее время будут переданы в Федеральную службу судебных приставов. На основании исполнительных документов задолженность будет взыскана с неплательщиков в принудительном порядке с отнесением на должников всех судебных издержек.

Тем не менее, должники могут избежать ареста своих банковских счетов и реализации имущества на торгах. Для этого им нужно в кратчайшие сроки погасить задолженность и предоставить ФССП документы об оплате. 

По состоянию на 20 июля общий долг собственников нежилых помещений перед энергокомпанией составляет 94 млн рублей. Специалисты Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" продолжают активную работу с неплательщиками и в настоящее время подготовили еще 322 заявления о вынесении судебных приказов на сумму 9 млн рублей.

Энергетики напоминают, что проверить свою задолженность можно на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости