Доверчивая жительница Саратова отдала лже-банкиру 148 тысяч рублей

2453

25 июля 2020, 14:19

В Саратове очередной жертвой мошенников стала жительница Кировского района. О ставшей уже классикой истории сообщает городское УМВД.

Женщине позвонил "сотрудник банка", и сообщил, что на ее имя оформлен кредит на 170 000 рублей. По словам неизвестного, для защиты от несанкционированного доступа нужно продиктовать номер банковской карты и пароли из смс-сообщений. 

Испугавшись потери денег, доверчивая гражданка сообщила требуемую информацию, после чего звонивший прервал разговор и выключил телефон. А с банковской карты жительницы Саратова пропали больше 148 тысяч рублей.

"Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений! Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102)",- в который раз повторяет городская полиция.

Материал подготовил Алексей Кошелев


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости