Автобус врезался в столб на Орджоникидзе. Водителю вынесен приговор

4657

27 июля 2020, 13:00

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Заводской районный суд Саратова вынес приговор водителю автобуса 6-го маршрута. Он обвинялся по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщает сегодня региональная прокуратура.

Напомним, 4 декабря прошлого года автобус 6-го маршрута врезался в столб возле дома № 24 по улице Орджоникидзе. В результате ДТП пострадали 12 человек.

"При рассмотрении дела судом установлено, что водитель автобуса вследствие нарушения правил дорожного движения требований и собственной неосторожности поставил себя в условия, при которых дорожно-транспортное происшествие стало неизбежным, так как им при движении не были учтены дорожные и метеорологические условия.

 На улице Орджоникидзе водитель допустил наезд на световую опору, расположенную за краем проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. Вместе с тем, одной пассажирке были причинены тяжкие телесные повреждения" - сообщают в ведомстве.

В итоге суд приговорил водителя к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на полтора года.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости