За полгода на саратовских дорогах погибли четыре ребенка и 150 пострадали

1171

27 июля 2020, 17:35

За полгода на территории Саратовской области зарегистрированы 136 дорожно-транспортных происшествий с участием детей младше 16 лет. 150 детей получили травмы различной степени тяжести, а четыре ребенка погибли, сообщает региональная ГИБДД.

С участием детей-пешеходов произошло 42 ДТП, пострадали 46 несовершеннолетних.

В темное время суток зарегистрированы 14 наездов на юных пешеходов, в которых лишь семеро детей использовали световозвращающие элементы.

На пешеходных переходах водители допустили 22 наезда на несовершеннолетних. По неосторожности самих детей-пешеходов произошло 17 ДТП. Трое детей получили травмы, находясь в сопровождении взрослых, которые нарушили ПДД.

"Основные причины ДТП - переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости перехода (9); переход через проезжую часть в неустановленном месте при наличии в зоне видимости перекрёстка (5); неподчинение сигналам регулирования (2); неожиданный выход из-за стоящего транспорта (1)", - констатировали полицейские.

С сегодняшнего дня и по 30 июля Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Грамотный пешеход – вежливый водитель".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости