Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова

2465

28 июля 2020, 10:24

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил гидравлические испытания на тепловых сетях от Саратовской ГРЭС в центральной части города. В настоящее время трубопроводы полностью заполнены теплоносителем. Идет поэтапное подключение объектов.

По итогам опрессовки в Саратове было выявлено 72 повреждения на 17 км тепловых сетей. Работы по восстановлению герметичности трубопроводов проводили шесть бригад Центральной ремонтной службы и три бригады подрядных организаций. В работах было задействовано порядка 45 единиц техники.

Напомним, что гидравлические испытания начались 13 июля. Они проводились с целью своевременного выявления "слабых" участков и повышения надежной работы теплосетей в отопительный сезон.

Процесс восстановления горячего водоснабжения осуществляется под постоянным контролем оперативных служб "Т Плюс" и тепловой инспекции Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс". Управляющим организациям направлена информация, чтобы они открыли задвижки на своих объектах и провели проверку внутридомовой системы. Время включения горячего водоснабжения в квартирах саратовцев  зависит от оперативности работы персонала, обслуживающего внутридомовые системы. 

Энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и модернизация теплосетевой инфраструктуры города.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости