Россельхозбанк повысил стипендии студентам СГАУ

2789

29 июля 2020, 12:03

В год своего 20-летия Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

С 1 сентября количество стипендиатов будет увеличено на 39% и составит 396 студентов. Повысится на 25%  и размер ежемесячной стипендии банка - до 12 500 рублей в месяц.

В нашем регионе с помощью стипендиальной программы РСХБ помогает студентам Саратовского государственного аграрного университета имени Вавилова.

Опыт реализации банком стипендиальной программы в 2019-2020 учебном году показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных студентов.

Стипендиальная программа банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

"Стипендиальная программа от Россельхозбанка стала дополнительным стимулом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК Саратовской области. Саратовский филиал Россельхозбанка на постоянной основе сотрудничает с нашим вузом по различным направлениям, а также выступает в качестве партнёра в настоящем и будущем сотрудничестве", - прокомментировал временно исполняющий обязанности ректора СГАУ Дмитрий Соловьев.

 "Основная цель стипендиальной программы банка - поощрение успешной учебной деятельности, а также формирование внешнего резерва кадров банка. Саратовский региональный филиал на постоянной основе сотрудничает с вузами области по разным направлениям. В частности, организует для студентов лекции сотрудников банка, практику на базе филиала", - отметил директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Шмелев.

Материал подготовила пресс-служба Россельхозбанка

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости