Спасатели призвали родителей отказаться от гаджетов на пляже

2756

29 июля 2020, 16:04

Фото ГУ МЧС

Сегодня на пляже в Энгельсе сотрудники ГИМС и службы спасения провели мастер-класс по поведению на воде и оказанию первой помощи утопающему. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Специалисты подробно рассказали, что можно и нужно брать с собой на пляж, а что категорически запрещается. Родителям посоветовали на пляже отказаться от гаджетов, не упускать детей из виду, даже если они в спасательном жилете и умеют плавать.

Инспектор ГИМС Анатолий Абрамович объяснил детям, что нельзя далеко заплывать на надувных матрацах, автомобильных камерах, надувных игрушках – подручное средство может оказаться неисправным или порваться, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать. Кроме того, даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

Сотрудники облспаса и студенты спасательного отряда показали, как правильно спасти "утопающего" при помощи надувного круга, конца Александрова и жилета. Кроме того, на условном утопленнике было показано поэтапное оказание первой помощи.

"Проблема безопасного отдыха, безопасности детей на воде стоит очень остро. Надеемся, что полученные знания помогут в случае необходимости предотвратить беду, ведь вода не прощает легкомысленного отношения к себе, за каждую ошибку она строго наказывает", - говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Саратовской области Артем Голубев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости