Коронавирусом заразились уже 1192 саратовских медика

4369

3 августа 2020, 13:32

В Саратовской области 244 медработника получили коронавирусные выплаты. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге рассказал первый замминистра Станислав Шувалов.

"Новых скончавшихся медиков у нас нет. Заразившихся медработников у нас на сегодняшний день 1192. Повторюсь, это именно заразившиеся, а не заболевшие, при этом мы учитываем все категории медперсонала в наших организациях, включая прочий медперсонала. Выплаты получили уже 244 медработника – на сумму почти 17 млн рублей", - ответил он на соответствующий вопрос.

"Все требования Роспотребнадзора, касающиеся вузов, распространяются на все учебные заведения. С нового учебного года они будут обязательны – это и маски, и дезинфекция, и прочее", - прокомментировала замглавы Роспотребнадзора Надежда Матвеева недавнее заявление министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, который объявил, что ношение масок в новом учебном году станет обязательным требованием.

"Саратовская медицина и саратовское образование это требование выполняет на постоянной основе. Оказание медпомощи в школах предусматривается всеми нормативными документами. Конечно, есть и дефицит кадров, но эта проблема решается нами вместе с минобразования", - прокомментировал Станислав Шувалов рекомендацию Роспотребнадзора, согласно которой с 1 по 14 сентября во всех школах должны будут дежурить медработники.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости