С начала года развелись 4,5 тысячи саратовских пар, поженились – 5 тысяч

2178

6 августа 2020, 10:40

С начала года в Саратовской области отделами ЗАГС произведено свыше 43 тысяч государственных регистраций актов гражданского состояния. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС регионального правительства.

По данным ведомства, за семь месяцев произведено 43 342 госрегистрации актов гражданского состояния. С начала года в регионе родились 10 653 малыша, 51% из них – мальчики, 49% – девочки.

"В июле появились малышки с прекрасными именами – Анель, Миллиана, Илария. Одну новорожденную родители нарекли двойным именем Ребекка-Изабелла. Среди редких мужских имен можно выделить: Максимильян, Савва, Митрофан, Оскар", – рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

В регионе сохраняется тенденция к сокращению количества разводов. В 2020 году в органах ЗАГС области составлено записей актов: о заключении брака – 5041, о расторжении – 4578.

Управление напоминает, что территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Для того чтобы оформить любой вид свидетельства в органах ЗАГС, жители области могут воспользоваться единым порталом "Госуслуги", а также записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте. Контактные телефоны и адреса интернет-приемных всех территориальных отделов размещены на сайте Управления в разделе "Контакты".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости