С начала года на дорогах Саратовской области в ДТП погибли пятеро детей

1741

9 августа 2020, 13:30

По итогам семи месяцев этого года на территории Саратовской области зарегистрированы 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до16 лет. Об этом сегодня сообщает региональная ГИБДД.

В этих ДТП 194 ребенка были травмированы, а 5 юных участников дорожного движения погибли. Среди пятерых погибших детей, трое были пассажирами - они или не были пристегнуты ремнями безопасности, или не пользовались детским креслом.

Из 176 дорожно-транспортных происшествий, 94 произошли с участием детей-пассажиров, травмы получили 108 несовершеннолетних.

Так, в феврале в Татищевском районе погиб малолетний ребенок, которого мать перевозила на руках, нарушая правила перевозки несовершеннолетних, в мае в Энгельсском районе погиб 15-летний подросток, в июне непристегнутый подросток получил смертельные травмы у села Павловка в Марксовском районе.

С завтрашнего дня в Саратовской области стартует профилактическая акция "Безопасность юного пассажира - ответственность водителя". В ее целях - работа по предупреждению детского дорожного травматизма. Мероприятие продлится до 13 августа.

"Август традиционно насыщен поездками, как правило, люди едут к  местам отдыха, на морское побережье, в гости в другие регионы. В целях профилактики и недопущения дорожных аварий с участием детей,  Госавтоинспекция региона усилит наряды ДПС для выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров", - подчеркнули  в дорожной полиции.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости