Убийца с подругой провели ночь у холодеющего трупа

5444

11 августа 2020, 08:29

Перед судом предстанет житель Балашова, обвиняемый в убийстве и краже. Подробности преступления, случившегося 23 мая, сообщает сегодня СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером в квартире одного из домов на Рабочей улице 61-летний хозяина жилища распивал спиртное в компании 38-летнего мужчины и 30-летней женщины. В ходе застолья мужчины, конкурируя за внимание дамы, поссорились, но смогли помириться и продолжили выпивать.

Однако младший из мужчин затаил злобу на оппонента и, выждав время, в период с 3 до 4 часов утра, нанес ему три удара ножом в шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Несмотря на наличие в квартире мертвеца,  убийца и 30-летняя женщина легли спать в квартире погибшего, а спустя некоторое время покинули ее. Случившееся не давало женщине покоя, она рассказала обо всем родственнице.

Последняя, шокированная услышанным, вызвала на место происшествия бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его гибели стало колото-резаное ранение шеи.

Выяснилось также, что 12 апреля тот же 38-летний мужчина, находясь в торговом центре, расположенном на улице Энтузиастов в Балашове, похитил с прилавка рюкзак и принтер общей стоимостью 8 869 рублей. Продавцы магазина сами задержали его и передали полиции.

38-летний обвиняемый был заключен под стражу. Дело направлено в суд.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости