В Саратове полицейские помогли женщине со схватками добраться до роддома

3856

13 августа 2020, 10:04

Вчера рано утром саратовские полицейские оперативно доставили женщину в родильный дом. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

30-летняя беременная женщина оказалась в квартире в одиночестве, а ранним утром 12 августа у нее неожиданно начались схватки. Посчитав, что сама сумеет добраться до медицинского учреждения, она вышла из дома, но переоценила свои возможности и недооценила стремительность развития событий.

В четыре утра улица в спальном районе города была пустынной, помощи было ждать неоткуда. Однако поблизости оказался наряд ППС.

Старшие сержанты полиции Николай Загородников и Александр Глухов находились на маршруте патрулирования на служебном автомобиле. Они связались с дежурной частью, а потом и с приемным покоем ближайшего роддома, и доставили будущую мать к медикам. Спустя полчаса роды благополучно разрешились, на свет появилась девочка.

По словам врачей, благодаря оперативности сотрудников полиции, своевременно доставивших роженицу в медучреждение, угрозы здоровью и жизни матери и ребенка не возникло.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости