Бывший сотрудник саратовской колонии оштрафован за взятки

2490

14 августа 2020, 11:00

В Ленинском районе Саратова бывшего сотрудника колонии признали виновным в получении взяток. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 15 сентября 2019 года сотрудник дежурной части ИК-10 УФСИН области получил от знакомой осужденного взятку в размере 10 тысяч рублей на банковскую карту. После этого он пронес на территорию колонии и передал осужденному запрещенные предметы – два мобильных телефона и комплектующие к ним (сим-карты, батареи, зарядные устройства).

Утром 17 апреля данный сотрудник уже лично получил от знакомой того же осужденного 10 тысяч рублей. В полночь 19 апреля он попытался пронести на территорию ИК четыре мобильных телефона и комплектующие к ним. Однако довести это до конца он не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками ОСБ УФСИН по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначен штраф в размере 35 тысяч рублей. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости