Саратовские байдарочницы завоевали три "золота" чемпионата России

1447

14 августа 2020, 20:40

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Саратовской области выиграли три золотые, серебряную и две бронзовые медали.

Двукратной чемпионкой России стала Кира Степанова. Единственной спортсменке Саратовской области, добывшей для России олимпийскую лицензию, удалось дважды стать сильнейшей на 500-метровке - в одиночке и двойке с Еленой Анюшиной (Московская область/Мордовия).

Также двукратным медалистом чемпионата России стал каноист Рамиль Алимов. В Москве он добыл две бронзовые медали в двойках: на 200-метровке с Дмитрием Петровым (Санкт-Петербург/Воронежская область), на 500-метровке - с Алексеем Бовдурцом (Москва/Башкортостан). В байдарке-двойке на километре первой стала Мария Медведева, выступавшая с Анастасией Карамновой (Москва). Николай Червов стал серебряным призером в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5