Жилье для сирот. Депутаты и главы районов проведут совещание на площадке облдумы

2008

17 августа 2020, 17:59

В эту пятницу, 21 августа, в областной думе пройдет заседание Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области. В нем примут участие депутаты и главы районов, члены регионального правительства. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал спикер парламента Александр Романов (фракция "Единая Россия").

"Будем обсуждать острые вопросы, в частности, обеспечение жильем детей-сирот. В этом направлении много недоработок: в 24 районах из 42-х даже не сформирован жилфонд. По моему поручению среди депутатов областной Думы распределены районы, в которых в рамках парламентского контроля каждый из них будет заниматься этой проблемой. Эффективность такой работы доказала деятельность комиссии по реализации национальных проектов и госпрограмм, которая существует второй год. Депутаты регулярно выезжают на объекты, общаются с застройщиками, доносят до исполнителей мнение граждан.

Безусловно, такой контроль не подменяет, а дополняет работу органов исполнительной власти. Мы понимаем, что ответственность за результат реализации нацпроекта, государственной программы несет председатель Правительства области и вместе с ним профильные министры. В их компетенции – привлечь грамотного подрядчика или наказать недобросовестного.

В таких вопросах, как реализация нацпроектов или модернизация здравоохранения, которую мы обсуждали на прошлой неделе, необходимо действовать слаженно, понимать, какие последствия принесет каждое решение. Депутатский корпус готов всячески помогать в этой деятельности. На мой взгляд, хороший пример такого взаимодействия – работа в условиях пандемии. Правительством оперативно принимались важные решения, регпарламент готовил законопроекты для их реализации. Эта ситуация еще раз доказала, что ответственный подход каждого к вверенному направлению приносит положительные результаты", - подчеркнул Александр Романов.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости