За поход в алкомаркет без маски саратовец оштрафован на 15 тысяч рублей

6610

17 августа 2020, 17:35

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан и предпринимателей за несоблюдение ограничительных мер.

В минувшие пятницу и выходные дни Балашовским судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении 11 граждан, которые находились в общественных местах без лицевых масок. Так Косенкова Т.В. находилась на территории рынка, Алексеенко И.А. - в магазине "Пятерочка", Трунченкин В.Н. - в помещении торгового центра "Пассаж", Жаксаликов Д.В. и Смотров А.А. - в магазине "Гроздь", Муллабаева И.Е. - в магазине "Горный", Салата С.Г. - в магазине "Продукты" ИП Санников, Струговщиков М.Б. - в магазине "Апельсин", Пигарев А.В. - в магазине "Весна", Дружина А.М. находилась на рабочем месте в магазине "Пробка", а Круглова А.А. трудилась без СИЗ в магазине "Продукты". За совершение указанных правонарушений 10 гражданам назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, а одному нарушителю - 2000 рублей.

Балаковским судом рассмотрены дела в отношении 14 лиц, которые находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски. Большая их часть (11 граждан) отделалась предупреждениями, а троим назначены штрафы.

Этот же суд за повторное нарушение оштрафовал на 15 тысяч рублей гражданина Кудрявцева, который находился в помещении магазина "Красное и Белое" без лицевой маски.

Энгельсским судом привлечено к административной ответственности 13 граждан. За нарушение режима ношения масок наказание в виде предупреждения назначено 6 лицам, а штрафы получили 7 человек.

Вольский районный суд предоставил информацию о рассмотрении 40 дел. В результате 35 гражданам назначено наказание в виде предупреждения и четырем нарушителям выписан штраф.

Марксовский и Ершовский районный суды ограничились предупреждением пяти человек.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости