Осужденному доставили в колонию наркотик в клубне картофеля

1977

19 августа 2020, 10:59

Житель Саратова приговорен к трем годам за покушение на приобретение наркотика в колонии-поселении. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что утром 29 марта 19-летний парень, отбывающий наказание в колонии-поселении в Красноармейском районе за кражу, используя имеющийся у него сотовый телефон, через интернет в одном из мессенджеров приобрел синтетическое наркотическое средство. При этом злоумышленник перевел продавцу денежные средства и получил от него сообщение с адресом тайниковой закладки.

Осужденный попросил своего знакомого, не посвящая в свои преступные намерения, забрать сверток с наркотическим средством и перекинуть его через ограждение исправительного учреждения. Знакомый забрал из тайника сверток с клубнем картофеля внутри, в котором было спрятано три пакетика с наркотиком массой 6,14 гр.

В период с 21 до 22.30 1 апреля при попытке передать сверток он был задержан рядом с территорией колонии сотрудниками исправительного учреждения.

В отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Суд, принимая во внимание обстоятельства совершения преступлений и данные о личности виновного, назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости